Незаменимым инструментом при отоплении помещений любого типа становятся котлы, работающие на твердом топливе. Их популярность постоянно растет за счет возможности создания своей собственной автономной системы отопления без использования газа или электроэнергии и ввиду стремительного повышения цен на эти ресурсы в Украине.

 

Основными преимуществами твердотопливных котлов являются следующие показатели:

 

1. Экономичность. Использование недорогих видов топлива позволяет снизить затраты на отопление.
2. Автономность. Твердотопливные котлы функционируют независимо от электро и газообеспечения. 
3. Надежность и долгий срок службы, которые обусловлены простой устройства и эксплуатации этих агрегатов.
4. Возможность выбора оптимального для каждого потребителя топлива. Подобные устройства могут работать на коксе, дровах, угле, торфе, брикетах из опилок.
5. Невысокая стоимость самих агрегатов.
6. Высокий КПД отопительных котлов.
7. Высокая пожарная безопасность.
8. Экологичность. 

 

Наш магазин представляет на продажу огромный выбор всевозможных устройств от разных производителей для отопления Вашего жилья, а в частности - котлы на твердом топливе от известной Украинской торговой марки ProTech. 

Наши специалисты рекомендуют твердотопливный котел ProTech ТТП - 12с Lux – энергонезависимый стальной  котел с охлаждаемыми колосниками и варочной поверхностью. Агрегат обладает номинальной мощностью в 12 кВт и может использоваться как на производстве так и в жилых зданиях, имеющих площадь до 180 кв/м. Работа котла осуществляется на таких видах топлива как: уголь, дрова, брикеты и т.д. Опционально возможна установка регулятора температуры и автоматики управления горением, электрического тэна.

 

Более подробно ознакомиться с особенностями и техническими характеристиками данного котла или любого другого твердотопливного котла Вы сможете в соответствующем разделе нашего интернет магазина.