Благодаря столь развивающемуся в наше время виду малого бизнеса как уличная торговля и последними современными разработками, роль фаст-фуда в мире набирает огромные обороты. Сейчас все большее количество людей в силу своих личных предпочтений выбирают быстрый перекус «на ходу». Предприниматели от этого только выигрывают.

 

Среди ценителей такой еды, конечно же, найдутся любители популярного кулинарного изделия – сахарной ваты. Такую вату можно найти в одной из множества точек уличной продажи, гуляя по парку или набережной, а возможно заглянув в кинотеатр или цирк.

 

Что же требуется для приготовления сладкой ваты или как начать зарабатывать, продавая воздух.

 

Для готовой продукции необходим всего лишь сахарный песок и палочки, желательно деревянные.

Сахар можно приобрести в любом продуктовом магазине, а качественные палочки продаются не везде. Неправильно считать, что такое изделие как палочка для ваты может быть только пластмассовой. К сожалению многие руководствуются этим правилом и покупают именно пластиковые палочки, имеющие сейчас большое распространение в силу своей дешевизны. Но любой опытный оператор скажет, что помимо не прочности такого изделия (ломается и гнется под весом ваты), оно может нести вред здоровью, так как никто не знает, какие примеси содержит в себе данный пластик. Учтя все эти свойства, наш магазин предлагает только качественные, проверенные нашими клиентами палочки для сахарной ваты изготовленные из дерева.

 

 Палочки для сахарной ваты

 

Помимо ингредиента в виде сахарного песка и расходных материалов, необходимо позаботиться о том, чтобы выбрать и купить непосредственно само устройство для создания сахарной ваты.

С пришедшей популярностью среди детей и взрослых со всего мира к этому изделию, оборудование для его производства стало крайне много. Чаще всего это машины китайского производства, качество которых оставляет желать лучшего, бывают американские аппараты, которые не оправдывают свою стоимость в силу неприспособленности к работе в наших условиях и сложностью в обслуживании, а именно: перепады напряжения выводят технику из строя, а отсутствие нужных деталей делает ремонт невозможным.

По этим причинам интернет-магазин TSfera собрал популярные модели аппарата для изготовления ваты от отечественного производителя, зарекомендовавшего себя в нашей и соседних странах, производя самое разнообразное оборудование, применяющееся как в сфере общепита, так и фаст-фуда как производной.

 

Аппарат для сахарной ваты

 

Открываем свой бизнес: чистая прибыль.

 

Подводя итог можно сделать расчеты чистой прибыли, исключая такой показатель как стоимость аренды, в силу большой разбежности цен в зависимости от места торговли, и зарплаты оператору, предполагая, что мы сами станем на производство.

Сам аппарат, в среднем, обойдется в 200 долларов, палочки за 1000 штук будут стоить 1, 15 USD. Порция сахара необходимая для создания одного готового продукта 20 грамм., при цене за килограмм 0,8 USD. Если взять за правило что в день, находясь в проходимом месте, вы продаете по 100 порций, при цене за порцию в 1 USD, то месячный доход от продаж составит 3000 долларов.

 

Вычисляем месячные расходы:

*Аппарат для сахарной ваты – 200 USD (единоразово).

*Палочки – 3,45 USD.

*Сахар – 48 USD.

*Электроэнергия (в среднем) - 15 USD (Существуют модели устройств работающих на газу).

 

Итого: 266,45 USD.

 

Без учета аренды и заработной платы чистая прибыль на первый месяц работы составит – 2 733 USD, с учетом того, что сам аппарат для производства окупился уже в первый месяц и в следующий добавлять его стоимость в статью расхода уже не нужно.

 

Где купить аппарат для приготовления сахарной ваты и сопутствующий товар?

Весь необходимый для производства основной товар: машина для производства ваты, палочки и вспомогательное в виде ловителя и купола для представленных моделей, можно купить по цене от производителя в нашем магазине –Tsfera.com.ua.